Мэры городов и районов Иркутской области пожаловались силовикам на штаб Сергея Левченко
Новости Тулуна > Мэры городов и районов Иркутской области пожаловались силовикам на штаб Сергея Левченко
Источник: Байкал Инфо22/09/2015 - 14:52
Мэры муниципальных районов и городских округов Иркутской области 22 сентября 2015 года написали обращение о нарушении законодательства в ходе избирательной кампании кандидата на должность губернатора Сергей Левченко. Это обращение они адресовали прокурору региона Игорю Мельникову, начальнику СКР по Иркутской области Андрею Буневу и начальнику ГУ МВД по региону Андрею Калищуку. Вот что сказано в обращении:
«Мы, главы муниципальных образований Иркутской области, обращаемся к вам с просьбой обеспечить защиту населения наших городов и районов от провокаций со стороны представителей кандидата в губернаторы области от КПРФ С. Левченко. Сегодня в регионе развернута беспрецедентная кампания распространения грязных и лживых агитационных материалов от якобы оппозиционного кандидата Левченко. Квартиры и дома сибиряков забрасываются огромными тиражами газет, в которых содержатся материалы, порочащие честь и достоинство действующего врио губернатора Иркутской области и его команды, оскорбляющие чувства граждан и напрямую нарушающих избирательное законодательство.
Есть примеры, когда мэрам крупных городов и муниципальных районов стали поступать угрозы со стороны, так называемых, доверенных лиц кандидата С.Левченко. Некоторым из нас угрожают неприятностями после выборов, возбуждением против нас уголовных дел, в случае, если мы поддержим кандидата С. Ерощенко. Руководители ряда муниципалитетов уже обратились в полицию с соответствующими заявлениями.
Из многих муниципалитетов поступает информация о готовящихся штабом Левченко провокациях, несанкционированных акциях, которые могут привести к дестабилизации обстановки и конфликтам с жителями. Последние события в Черемхово показали, что этот план штаба начинает осуществляться. Это вызывает у нас крайнюю обеспокоенность, так как в Черемхово только благодаря выдержке жителей и взвешенной позиции мэра и полиции удалось избежать силового противостояния.
Это стало для нас полной неожиданностью, так как всей этой деструктивной деятельностью занимается штаб кандидата, который не раз заявлял о своей максимально честной и смелой политической позиции.
Население Иркутской области ожидало от оппозиционного кандидата предвыборной программы, демонстрации собственной команды, с которой КПРФ намерена решать сложнейшие задачи жизнеобеспечения сибиряков. Вместо этого на регион обрушилась масса псевдокритики, очернения и откровенной лжи. Это не только не способствует стабильному развитию Иркутской области, а наоборот дестабилизирует обстановку, дает возможность активизации экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости, подрывает общественное спокойствие в муниципалитетах, доверие к избирательной системе.
Просим вас усилить меры безопасности, защитить жителей наших городов и сел от провокаций со стороны избирательного штаба С.Левченко, дать правовую оценку творящемуся беспределу, обеспечить возможность жителям Иркутской области самостоятельно сделать свой политический выбор на предстоящих 27 сентября выборах губернатора области!»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2015 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26
- 2.09.25 с 00:00 до 01:30 для неотложных работ отключение электроэнергии Сегодня, в 10:14
- 2 сентября 2025 г. будет остановлена подача холодной и горячий воды левого берега Сегодня, в 10:05